Lotto No. 223

Alfons Walde *

(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel)
"Tirolerinnen und Tiroler", monogrammiert A. W., rücks. Notiz: "am 24. 4. 1982 von Frau Berta Walde erhalten", Bleistift und Tusche auf Papier, 22,5 x 28,6 cm, gerahmt

Registriert:
Alfons-Walde-Archiv

Provenienz:
1982 von der Schwester des Künstlers erworben, seither Privatsammlung Österreich

Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

18.09.2024 - 15:41

Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-

Alfons Walde *

Registriert:
Alfons-Walde-Archiv

Provenienz:

+43-1-515 60-765

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna austriaca
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.09.2024 - 15:41
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.09. - 18.09.2024