Lotto No. 301

Franz Lerch *

(Wien 1895-1977 New York)
Sonnenuntergang am Meer, signiert F Lerch, Öl auf Leinwand, 76 x 80,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Vera und Leo Schonbach, New York (Geschenk des Künstlers ca 1960er Jahre)
Michael Schonbach, im Erbgang
Privatsammlung, USA
Auktion, William Doyle, New York, 13. 12. 2022, lot 2126
Privatsammlung, Österreich

Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

18.09.2024 - 16:20

Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-

Franz Lerch *

(Wien 1895-1977 New York)

Provenienz:
Michael Schonbach, im Erbgang
Privatsammlung, USA
Privatsammlung, Österreich

+43-1-515 60-765

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna austriaca
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.09.2024 - 16:20
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.09. - 18.09.2024