Lotto No. 324

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Vienna)
"Donau-Au", signiert, datiert Hans Fronius 65, auf der anderen Seite Bildnis "Friedrich Welz", signiert, datiert Hans Fronius 67, auf der Rückseite des Rahmens sind beide Werke betitelt "Donau-Au" bzw. "Friedrich Welz" sowie signiert, datiert Hans Fronius 65 bzw. 67, Öl auf Sperrholz (?), 36,5 x 63 cm /63 x 36,5 cm, gerahmt

Friedrich Welz (1903-1980), Kunsthändler und Verleger

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Esperta: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

18.09.2024 - 16:32

Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Vienna)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna austriaca
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.09.2024 - 16:32
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.09. - 18.09.2024