Zuckerstreuer aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1908
800-Silber, getrieben; mit reichem, reliefiertem Floraldekor; Steckdeckel; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt: Meisterzeichen, Beschauzeichen: Schreitender Löwe, Chester Beschauziechen, Jahresbuchstabe 1908; H. 21,7 cm; Gewicht: 200,4 g. (SH)
Esperta: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:31
- Prezzo di partenza:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Asta: | A Tavola! Antiquariato |
Data: | 16.09.2024 - 10:31 |