Tablett aus Silber, Josef Lochner, Wien, nach mai 1922
800-Silber, getrieben; rechteckige Grundform mir abgerundeten Kanen, Rand mit Rocaillenband; Alters- und Gebruachsspuren, leicht zerkratzt, leichte Druckstellen; gemarkt: Wiener Tukankopfpunze, Meisterzeichen J. L. in rechteckiger, oberhalb nach innen gezackter Umrandung, 800 Feingehalt; Maße: 26,1 x 12,2 cm; Gewicht:217 g. (SH)
Esperta: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:35
- Prezzo di partenza:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Asta: | A Tavola! Antiquariato |
Data: | 16.09.2024 - 10:35 |