Brotschale aus Silber mit Hammerschlagdekor, Koch & Bergfeld, Bremen, 20. Jhdt.
800-Silber, getrieben; mit unregelmäßig gehämmertem Dekor; Wandungsrand leicht ausgestellt mit geraden, leicht gerundeten Faltenzügen; Alters- und Gebrauchsspuren; Maße: L. 29,8 cm, B. 20,9 cm, H. 7,8 cm; Gewicht: 607,7 g. (SH)
Esperta: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:35
- Prezzo di partenza:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Asta: | A Tavola! Antiquariato |
Data: | 16.09.2024 - 10:35 |