Sechs Kaffeelöffel und eine Zuckerzange aus Silber, Cooper Brothers & Sons, Sheffield, 1920
800-Silber, getrieben und ziseliert; L. Löffel 12,4 cm, L. Zuckerzange 9,4 cm; gemarkt: Meisterzeichen C. B & S, Beschauzeichen: Krone, Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe C; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamtgewicht: 108,8 g; in Originalschatulle, Maße: 21 x 15 x 2,8 cm. (SH)
Esperta: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:38
- Prezzo di partenza:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Asta: | A Tavola! Antiquariato |
Data: | 16.09.2024 - 10:38 |