Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899
800-Silber, getrieben; Füße als Löwentatzen ausgestaltet, geschwungener, vegetabiler Henkel; graviertes Monogramm EBG; gemarkt: verschlagenes Meisterzeichen, Schreitender Löwe, drei Kronen, Jahresbuchstabe Q; Maße: L. 17 cm, H. 10,6 cm; Gewicht: 202,4 g. (SH)
Esperta: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:39
- Prezzo di partenza:
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Asta: | A Tavola! Antiquariato |
Data: | 16.09.2024 - 10:39 |