Großer Wandspiegel,
modifizierte Barockstilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental floral geschnitzter, sowie gerillter und braun patinierter Holzrahmen, goldstaffiert, ovale Innenbordüre, ergänzte Spiegeltafel, ca. 183 x 131 cm, Altersspuren.
Lt. mündlicher Überlieferung stammt dieser Wandspiegel aus der Neuen Pinakothek in München.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.09.2024 - 14:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Großer Wandspiegel,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 16.09.2024 - 14:04 |