Reiseschreibkassette,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, mit Rosenhol, Palisander und Maserholz furnierter Korpus mit schräger Schreibklappe und aufklappbarem Deckel, feldförmig sowie ornamental mit Messing und Perlmutt marketiert, mattiert, Innenfächer, mit goldgeziertem Leder bespannte Schreibfläche, zwei Tintenfässer, 10 x 33 x 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
16.09.2024 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Reiseschreibkassette,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 16.09.2024 - 14:06 |