Tischlampe der 1990er Jahre für Vistosi,
Italien, skulpturale Konstruktion in Pilzform aus verchromtem Metall und Glas, schalenförmiger Glassschirm, elektrifiziert. Schirm bezeichnet mit Klebeetikett 'Vistosi Murano Made in Italy'. Maße Höhe ca. 65 cm, Durchmeeser ca. 48 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Schirm mittig im Montagebereich mit Riss, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
16.09.2024 - 14:09
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 16.09.2024 - 14:09 |