Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915, Studium a. d. Wr. Akademie, war tätig als Genre- und Portraitmaler) Bauernmädchen aus dem Salzkammergut, handsigniert, datiert T. Ethofer Salzburg MCMV (1905) Mischtechnik auf Karton, Bildausschnitt 102 x 69 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren/verschmutzt, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2024 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Theodor Josef Ethofer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.10.2024 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |