Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915, Akademiebesuch in Wien, Karlsruhe und Zürich) Rotwildgruppe am Gebirgssee, handsigniert F. v. Pausinger, Kohlezeichnung/Kreide auf Karton, Bildausschnitt 83 x 67 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2024 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Franz Xaver von Pausinger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.10.2024 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |