Tee-/Kaffeegarnitur
Silber 800, bestehend aus: Tee/Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose, bauchige Wandung, gerade Faltenzüge, getriebener Blütendekor, teilweise mit plastischem Rosenknauf, Kanne mit Hornisolierungen, 1. Drittel 20. Jhdt., österr. Amtspunze Tukan 1922 - 2001, Gesamtgewicht 1774,7 g, Kanne fleckig øS1775
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.10.2024 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Tee-/Kaffeegarnitur
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.10.2024 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |