Ferdinand Mirwald
(Dachau 1872-1948 Dachau) Zwei Holzschnitte: Holzgartenstraße (Dachau), jeweils druckmonogrammiert unten rechts: FM (ligiert), Farbholzschnitt auf Japan, Stockgröße ca.13 x 21 cm, lose, stockfleckig, Knickspuren
Literatur: N. Göttler, Ferdinand Mirwald, Dachauer Museumsschriften, Band 11, Dachau 1988, S.32 mit Abbildung (andere Farbvariante)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Mirwald
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: