Ferdinand Mirwald
(Dachau 1872-1948 Dachau) Drei Holzschnitte: a) (1x) Kind mit Holzpferd, b) (2x) Belehrung der Großmutter, ein Blatt signiert und bezeichnet auf Untersatzkarton: F. Mirwald-Dachau, ein Blatt druckmonogrammiert unten links: FM, ein Blatt unbezeichnet, Stockgrößen ca.16,5 x 11,5 cm und ca. 9x 10 cm, alle lose
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Mirwald
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: