Eberhard KIESER (Kastellaun, Rheinland-Pfalz 1583 - 1631 Frankfurt)
Ortsansicht von Augsburg mit allegorischer Szene, bezeichnet "Non numerus" - bzw. "Augspurg", Kupferstich, aus "Thesaurus philopoliticus", Nürnberg, 1623 - 1631 oder "Sciographia cosmica", 1637/38, ca. 9,5 x 15 cm, Blatt 14,5 x 19 cm, Außenränder leicht fingerfleckig, auf Kartonunterlage (mit 2 Papierstreifen) (Ko) 23 x 32 cm
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:25
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |