H. Lund, Künstler Anfang 20. Jahrhundert
, Zwei Gemälde (Gegenstücke): a) Morgenstimmung mit Windmühle am Fluss und Personenstaffage, signiert unten links: H. Lund, b) Abendstimmung mit Bauernhaus und Tieren, signiert unten rechts: H. Lund, Öl auf Malkarton, je ca. 24 x 32,5 cm (29 x 37 cm), verschmutzt, Retuschen, leicht bombierter Malkarton, beschädigte, masseverzierte Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |