Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) wohl eine Ansicht des Marktes in Szolnok (Ungarn) mit losgaloppierender vierspänniger Pferde-Kutsche, unten links undeutlich signiert: Steinacker, Öl auf Leinwand, ca. 13 x 26,5 cm (26,5 x 40 cm), verschmutzt, geringe Retuschen, Krakelee, Randbereich und Kanten berieben, beschädigter Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Alfred Steinacker
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |