Monogrammist, Deutschland um 1840
, Porträt des Herzogs Albrecht von Mecklenburg-Schwerin in schwarzem Gehrock, weißem Hemd und Weste mit goldener Uhrenkette, rückseitig weiter betitelt: Bräutigam der Adele von Dumreicher..., monogrammiert und datiert unten rechts: L. N. (1)840, Gouache auf Papier, ca. 20 x 16 cm (31 x 26 cm), verschmutzt, gebräunt, Retuschen, etwas fleckig, beschädigter, vergoldeter, masseverzierter Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:16
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |