Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Begegnung, signiert rechts: Flora, betitelt unten links, Tuschfeder auf Bütten, Bleistiftwidmung unterhalb der Darstellung, Blattgröße ca.16 x 21,4 cm, Bildausschnitt ca. 13 x 17 cm, Textilpassepartout, leicht beschädigter Rahmen, stark gebräunt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,- -
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Lotti da altre aste
- Antike (11 Stk., davon 4 AR/BIL)
- International (ca. 41 Stk., davon 11 AR)
- ** - Sammlung Schweiz ca. 1945/1963 u.a. mit PAX - Serie,
- .Briefstück - Österr. Nr. 5 H III dunkelblau im voll- bis breitrandigen Viererblock,