Französische Schule des 17. Jahrhunderts - Nachahmer des 19. Jahrhunderts
, Junger Mann mit rotem Umhang (Mögliche Anspielung auf Ludwig den XIV?), Öl auf Holz, ca. 23 x 20 cm (36,5 x 33 cm), verschmutzt, leicht bombiert, feine Trockenheitsrisse, viele Retuschen, feine Kratzspuren, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |