Karl Borschke
(Wien 1886-1941) Stuben am Arlberg, drucksigniert und betitelt unterhalb der Darstellung, Farblithografischer Abzug auf festem Papier, Blatt aus dem Kalender 'Das schöne Österreich', 1934, gedruckt durch die Firma Rosenbaum in einer Auflage von 606 Stück drucksigniert (und 85 Stück handsigniert), Darstellungsgröße ca.20 x 21 cm, beschnitte Blattgröße ca.23,5 x 30 cm, gerahmt, Knickspuren, Randbereich wenig fleckig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Karl Borschke
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |