Georg Fischhof
(Wien 1859-1914) Holländische Hafenstadt mit Fischerboten, unten rechts mit Pseudonym signiert: J. Wagner (ligiert), Öl auf Leinwand, ca. 52,5 x 43 cm (62 x 52 cm), etwas verschmutzt, geringe Retuschen, Keilrahmen zeichnet sich leicht ab, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Georg Fischhof
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |