Landschaftsmaler, Österreich 19. Jahrhundert
Bergbach mit Magd und Haus vor Bergkulisse, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 39 x 51,5 cm, verschmutzt, feines Krakelee, Kanten berieben, älter restauriert, Retuschen, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:10
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |