Viktor Planckh
(Troppau 1904-1941 Athen) Mutter und Kind, 1936, signiert unten rechts: V. Planckh, betitelt und datiert darunter auf kleinem Papieretikett, dunkelbraune ölkreide auf hellbraunem Papier, fixiert auf Karton, dieser rückseitig mit Rundstempel: Viktor Planckh Estate/1981, Blattgröße ca. 48x 34,3 cm, Bildausschnitt ca.45,5x 30 cm, Passepartout gebräunt und fleckig, leicht beschädigter Rahmen, Rückkarton mit typografisch beschriftetem Künstleretikett, Randschäden (Einrisse, unten fehlendes Papierstück, wellig, etwas fleckig)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Viktor Planckh
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |