Viktor Planckh
(Troppau 1904-1941 Athen) Doppelbild: a) Straßenszene (recto), unbezeichnet, Bildausschnitt ca. 21,5x 30,5 cm,b) Kopf einer Bäuerin (verso), unbezeichnet, beides ölkreidezeichnungen auf hellbraunem Papier, fixiert auf Passepartout, mit Karton, dieser rückseitig mit Rundstempel: Viktor Planckh Estate/1981, Blattgröße ca. 23,5x 32 cm, Randschäden unten (Eckfalte, ca. 1,5 cm langer Einriss, etwas wellig), Passsepartout gebräunt und fleckig, beschädigter Rahmen, Rückkarton mit typografisch beschriftetem Künstleretikett
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Viktor Planckh
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |