Leon Richet
(Solesmes 1847-1907 Paris) Reisigsammlerin am Waldesrand, signiert unten rechts: Léon Richet, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 46,5 cm, verschmutz, Retuschen, Krakelee, vergilbter Firnis, kleine Farbreduktionen, Randbereich berieben, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Provenienz: Sammlung Philipp Heinrich Carl von Metzler (1835-1922), Franfurt am Main; dessen Nachlass-Auktion, Rudolf Bangel, Frankfurt am Main, 26. September 1922, Los 104; Privatsammlung, Bayern.
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Leon Richet
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |