Josef Eduard Teltscher (Prag 1801-1837 Piräus, Athen/Griechenland)
Sitzporträt eines jungen Herren, unten links signiert und datiert: Teltscher (1)828, Mischtechnik auf Papier, sichtbare Größe: ca. 31,5 x 22,5 cm (42 x 32 cm), Passepartout, verschmutzt, stockfleckig, gebräunt, leicht beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:12
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |