Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) Vernazza, 1925, signiert und datiert unten rechts: Josef Stoitzner (19)25, betitelt und bezeichnet unten links, Lithografie auf festem Papier, Darstellungsgröße ca. 54 x 74,5 cm, Bildausschnitt ca. 56 x 76,5 cm, Blattgröße ca. 61,5 x 84 cm, Passepartout etwas fleckig, beschädigter Rahmen, gebräunt, Lichtränder, leicht wellig, rechts mittig ein ca.6,5 cm langer hinterklebter Einriss, unten zwei Einrisse (ca. 1,5 cm und 4 cm, dieser hinterklebt) (WVZ Wirz 4.1.33)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.09.2024 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Josef Stoitzner
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,- -
Prezzo di partenza: