Österreichischer Porträtist, Mitte 19. Jahrhundert
Porträt eines eleganten Herren mit blauen Augen, dunklem Gehrock und weißem Hemd mit Schleife, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 28,5 x 22,5 cm (37 x 32 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, Kanten berieben, beschädigter neuerer Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:13
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |