Fritz Paplham* (Klosterneuburg 1888-1958 Wien)
Gebirgslandschaft mit Blick von der Bachleralm auf den Dachstein, rückseitig bezeichnet, signiert unten rechts: Fritz Paplham, Öl auf dünnem Holz, ca. 75 x 60 cm (84 x 70 cm), verschmutzt, kleinere Retuschen, vereinzelt kleine Trockenheitsrißchen, kleinere Farbfehlstellen, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |