Österreichischer Maler, um 1900
Blick in einen alten Innenhof im Sonnenlicht, monogrammiert unten rechts: H. R., Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 44,5 x 34,5 cm (56,5 x 46,5 cm), verschmutzt, vereinzelt leichtes Krakelee, Retuschen, leicht vergilbter Firnis, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:14
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |