Österreichischer Künstler um 1900
Stillleben mit blau/violetten Schwertlilien in Porzellanvase, Pralinenschachtel, Kaffeekanne mit Tasse auf gedecktem Tisch im Interieur, unten links undeutlich monogrammiert: R. C. W., Öl auf Leinwand, ca. 111 x 70,5 cm (117,5 x 77 cm), verschmutzt, Retuschen, oberflächlich leicht berieben, Kratzer und kleines Löchlein in unterer rechter Ecke, Leinwand leicht wellig, rückseitig oben mittig auf Keilrahmen bezeichnet: "Schwertlilien", sowie eine Skizze (Gesicht) auf der Leinwand, beschädigter, vergoldeter Jugendstil-Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.09.2024 - 15:06
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 26.09.2024 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |