Lotto No. 110-024499/0001

Diamant Anhängeuhr (sog. Schwesternuhr) 1 Drittel 20. Jhdt.

Platin 950, Handaufzug, Ankerwerk, apokryphe Werknummer, Kompensationsunruh, strahlenförmig guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, Durchmesser ca. 20 mm, Lünette und kurze Kette Weißgold 580/ Silber kombiniert, Altschliff- und Achtkantdiamanten, mehrere Imitationssteine (ein Altschliffdiamant, ca. 0,20 ct, weitere Diamanten, zus. ca. 0,50 ct, Stabbrosche Länge ca. 53 mm, 14,7 g, Umarbeitung (tlw. aus Uhrband) aus späterer Zeit, ein Diamant und Uhrglas fehlt, Aufzugskrone ergänzt, niedrige Amplitude, Service/ Reparatur notwendigøx

Esperto: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

26.09.2024 - 10:28

Prezzo di partenza:
EUR 550,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Orologi e accessori da uomo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 26.09.2024 - 10:28
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online