Lotto No. 322-800893/0005

Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte i/SA Lange - Uhr

Taschenuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 56928, glattes Savonette, Durchmesser ca. 51 mm, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Nr. 505849, OLIW, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, tlw. vergoldet, Sonnenschliff, gebläute Schrauben, Zifferblatt: goldfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 83,5 g, Zubehör: keines, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøg25

Esperto: Tina Licina Tina Licina
01/203 32 28

donauzentrum@dorotheum.at

26.09.2024 - 10:30

Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-

01/203 32 28

donauzentrum@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Orologi e accessori da uomo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 26.09.2024 - 10:30
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online