Tabatiere aus 900-Silber,
Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt. Tabatiere aus 900-Silber, getrieben und mit kasettenförmig reliefierter Oberfläche, Innenvergoldung; Scharnierdeckel mit Druckknopf; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; innen gemarkt: Wiedehopfpunze,900, Meisterzeichen; Maße: 8,4x 7,6 x 1,3 cm, Gewicht: 185,3 g.; Zigarettenspitz: Perlmutt mit Montierung aus Gold, Montierung gemarkt: 14 K, Meisterzeichen CK, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 7,8 cm. (SH)
Esperta: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Tabatiere aus 900-Silber,
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.09.2024 - 14:06 |