Tabatiere aus 900-Silber mit Floraldekor, Rudolf Schwarzer, Wien, nach Mai 1922
900-Silber, getrieben und ziseliert; Scharnierdeckel mti Druckverschluss; Innenvergoldung; elastisches Band zur Halterung der Zigaretten; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; gemarkt: 1632, Wiener Wiedehopfpunze, 900 Feingehalt, Meisterzeichen R. S. in ovaler Umrahmung mit seitlicher Einzackung; Maße: 11,4 x 7,9 cm; Gewicht: 138,7 g. (SH)
Esperta: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:12
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.09.2024 - 14:12 |