Altschliffdiamant Collier zus. ca. 5,70 ct
Silber 800, tlw. vergoldet, Diamant im Rosenschliff ca. 4 ct sowie kleinere Diamantrosen zus. ca. 1,60 ct, Diamantrauten, umgearbeitet als Collier an Venezianerhalskette, Weißgold 585, variable Länge ca. 37 und 46 cm, 27 g, Restaurierung mit rückseitigen Zinnlötstellen, Oberflächenmerkmale, Ergänzung, EtuiøG9
Esperto: Brigitte Betz
Brigitte Betz
+43-1-51560-276
brigitte.betz@dorotheum.at
03.10.2024 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Brigitte Betz
Brigitte Betz
+43-1-51560-276
brigitte.betz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 03.10.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |