Lotto No. 81

Degen,

16./17. Jh., 88 cm lange zweischneidige Klinge, zur Hälfte beidseitig gekehlt, dann Mittelgrat, in der Kehlung beidseitig bezeichnet 'Clemens Horn', eiserne Parierstange mit zapfenförmigen Enden und Seitenspange, zapfenförmiger facettierter Eisenknauf, Griffholz mit Türkenbunden und verdrillter Eisendrahtwicklung, Griffstück flugrostig, ohne Scheide, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.09.2024 - 14:40

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Degen,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.09.2024 - 14:40
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.09. - 24.09.2024