Säbel für Offiziere der k. k. Infanterie M1861,
vernickelte Ausführung mit Scheide, 81,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gewelltes Bügelgefäß, Griffring, ganze gekantete Griffkappe, Griffholz mit Fischhaut und Nickeldrahtwicklung, gebrauchter, beriebener Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 14:57
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.09.2024 - 14:57 |
Esposizione: | 18.09. - 24.09.2024 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Poststück - Kl. Partie Poststücke meist D.Reich u.a. mit Rekopost,
- Brillantanhänger "Herz" zus. ca. 1,30 ct an Fassonhalskette
- Brillantring zus. ca. 1,00 ct
- Nichols, Nordostchina, ca. 345 x 272 cm,