Perkussions-Doppelflinte,
Mitte 19. Jh., 84,5 cm lange Läufe, Kal. ca. 14,5 mm, Perlkorn, auf der Schiene bezeichnet 'Jos. Morawek in Passau', nach vorne liegende Schlösser, halber Nussholzschaft mit Fischhaut, Backe und Kolbenlade, hölzerner Abzugsbügel, Ladestock mit Hornsetzer, Riemenbügel, 1 Riemen, fleckig, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 15:37
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Perkussions-Doppelflinte,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.09.2024 - 15:37 |
Esposizione: | 18.09. - 24.09.2024 |