Lotto No. 196

Perkussions-Doppelflinte,

Mitte 19. Jh., 75 cm lange Läufe, Kal. ca. 15 mm, Perlkorn, rückliegende Schlösser mit Rankengravur, bezeichnet 'Wiesner in Matzdorf', halber Nussholzschaft mit Backe und Fischhaut, am Vorderschaft signiertes Messingplättchen 'AB', Ladestock mit Messingsetzer, Riemenbügel, Riemenschraube, der Lauf nachträglich brüniert, sonst gut erhalten, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.09.2024 - 15:38

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Perkussions-Doppelflinte,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.09.2024 - 15:38
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.09. - 24.09.2024