Miqueletschloss-Pistole,
Balkan, 18./19. Jh., 31 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 14 mm, der Schaft komplett mit ziseliertem Messingblech überfangen, fleckig, reinigungsbedürftig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 15:59
- Prezzo di partenza:
Miqueletschloss-Pistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.09.2024 - 15:59 |
Esposizione: | 18.09. - 24.09.2024 |