Lotto No. 241

Perkussionspistole,

Balkan, Mitte 19. Jh., aus Steinschloss abgeändert, 33 cm langer konischer Rundlauf, Kal. ca. 14,5 mm, seitlich abgeflacht, Schiene, Messingkorn, gemarkt, Reste von Silbertausia, nach vorne liegendes Schloss, beschnitzter Hartholzschaft mit Silberdrahteinlagen, erhaben verzierte Messingbeschläge, patiniert, teilgereinigt, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.09.2024 - 16:00

Prezzo di partenza:

Perkussionspistole,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.09.2024 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.09. - 24.09.2024