K. u. k. Kaiserjäger: Gerahmte 'belobende Anerkennung' in Form einer Farblithographie des OLt. Parsch (TJ 2),
das Kaiserjäger-Divisionskommando spricht Olt. Stemberger die Belobende Anerkennung aus (gefertigt: FML Ignaz Verdroß Edler von Drossberg am 2.2.1918), alter Holzrahmen (53 x 45 cm), unter Glas und Passepartout, Zustand I-; dazu ein Konvolut von Fotographien, Briefen, Ausweisen, Visitkarten etc. von Stemberger, und Veltzes Internationaler Armee-Almanach 1913/14, Z meist II (Ka)
Provenienz:
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 16:41
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Provenienz:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.09.2024 - 16:41 |
Esposizione: | 18.09. - 24.09.2024 |