k. k. Armee: Konvolut von zwei Militärschematismen
(Halblederbindung mit Goldprägung): 1) "Militär-Schematismus für das Jahr 1805" (Wien 1805), röm. deutscher Kaiser Franz II.; 2) "Schematismus der Oesterreichisch-Kaiserlichen Armee für das Jahr 1811" (Wien 1811), frühe, sehr seltene österreichische Armeeschematismen, in hervorragendem Zustand I- (Ka)
Provenienz:
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 16:41
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.09.2024 - 16:41 |
Esposizione: | 18.09. - 24.09.2024 |