K. u. k. Monarchie: Josef Procházka
(1884-1952), Gemälde eines k. k. Hofbeamten in Galauniform um 1910, mit angelegten Hof- Jubiläumsmedaille 1898 und Hof-Jubiläumskreuz, Aquarell auf Malkarton, 60 x 45 cm, signiert J. Procházka, ohne Datum, fotorealistische Darstellung, Zustand II; dazu ein k. u. k. Kindersäbel mit Portepee und Kuppel, Zustand II-III (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.09.2024 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.09.2024 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 24.09.2024 |