Nr.: SU04118, Lauflänge: 20", Röhrenmagazin unter dem Lauf, brünierter, runder Lauf, höhenverstellbares Visier, vergoldeter Systemkasten, Unterhebel und Vorderschaftsabschluß, in den Seiten des Systemkastens je eine Rollgravur in Form einer Indianerszene, Modellbezeichnung am Lauf und in der Systemscheibe, Sattelring, Schaft aus Nußholz, auf der rechten Hinterschaftseite ein eingelegtes und von Nieten umrahmtes Medaillon mit Indianerportrait, Lederanhänger, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, die Metallteile minimal fleckig, Öse für Sattelring abgerieben, der Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren und Kratzern, die Vergoldung stellenweise mit minimalen Flecken oder kleinen Kratzern, dazu die nummerngleiche Originalkartonage - diese jedoch fleckig und beschädigt, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 13:29
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 27.09.2024 - 13:29 |
Esposizione: | 20.09. - 27.09.2024 |