Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetier-Karabiner mit oberem Stutzenring, System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 759G, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" 'Bundesadler' und "M.95", der Lauf mit 'S', Abnahmestempel Wn34, langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2200 Schritt, gebraucht, guter bis teils sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand, Brünierung leicht fleckig, Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 13:38
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 27.09.2024 - 13:38 |
Esposizione: | 20.09. - 27.09.2024 |